

«С 6 миллиардов до 33,6 млрд рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) увеличен объём федерального финансирования на создание инфраструктуры территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» в Приморском крае. Такое постановление подписал председатель правительства Миша Мишустин», — говорится в сообщении.
Отмечается, что средства предусмотрены в федеральном бюджете в рамках финансирования культмероприятий госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа». Теперь их направят на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для спец реализации инвестиционных проектов действующих и перспективных резидентов ТОР.
«В их числе – проекты в сфере транспорта и логистики, рыбопереработки и деревопереработки, производства строй материалов и продуктов питания, а также комплексный проект по созданию города-спутника на местности этой ТОР», — добавили в сообщении.
Уточняется, что ТОР – это особый инструмент развития это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому территорий, стимулирующий приоритетные отрасли экономики и привлекающий новых инвесторов. Резидентам ТОР доступен широкий список льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам и процедура свободной таможенной зоны.
По данным в сообщении, вообще всего в Дальневосточном федеральном округе создано 22 территории опережающего развития. Там 547 резидентов, объём инвестиций по соглашениям составляет более 4,4 триллиона рублей. При этом уже вложено выше 1,4 триллиона рублей частных инвестиций и создано более 45 тысяч рабочих мест.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа