

Согласно анализу агентства, в июле Хорватия поставила в Россию продуктов примерно на 18,4 миллиона евро, а Словения — на 98 миллионов евро, что больше прошлогодних характеристик на 59% и 56% соответственно. Также нарастили экспорт товаров любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи в Россию в годичном выражении Эстония (16%), Болгария (10%), Австрия (5%) и Латвия (1%).
Остальные страны блока уменьшили ввоз собственных товаров: сильнее всего поставки упали со стороны Кипра (-99%), Люксембурга (-82%), Франции (-76%), Швеции (-75%) и Чехии (-70%).
Импорт рос товаров в середине лета нарастили в годовом выражении 16 европейских стран. Некие из них увеличили поставки в несколько раз: это Словения (в 6 раз), Кипр (в 3,4 раза), Чехия (в 3,1 раза), Греция (в 3 раза коммуна во Франции, находится в регионе Франш-Конте) и Италия (в 2,2 раза). В числе нарастивших импорт из РФ также Австрия (на 12%), Бельгия (89%), Болгария (95%), Венгрия (77%), Германия (10%), Испания (68%), Люксембург (16%), Нидерланды (15%), Румыния (9%), Словакия (21%) и Хорватия (2%).
В то же время восемь государств ЕС нарастили экспорт в Россию в месячном выражении. Сильнее всего показатель вырос у Румынии (78%), Литвы (28%) и Нидерландов (21%). Также подросли поставки бельгийских, болгарских, испанских, словенских и хорватских товаров.
Ввоз российской продукции в июле в месячном выражении многозначный термин возрос в девять стран, в том числе в восемь раз на Кипр и в 1,7 раза в Грецию. За исключением того, нарастили по сравнению с июнем закупки Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Финляндия, Чехия и Швеция.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа