

«Среди работающих россиянок, имеющих детей до 7 лет, 24% опрошенных не возвратились на предыдущее место работы после рождения ребенка», — говорится в отчете по итогам онлайн-собеседования 1 тыс 780 участниц на всей территории России.
При этом 31% респонденток полностью сменили сферу деятельности, 17% вышли на новое место работы, 15% начали работать удаленно или в качестве фрилансера, а 6% уволились из организации и перестали работать.
«В то же время 4% опрошенных смогли начать свое дело, а 3% сходу ушли в следующий декрет», — добавляется в документе.
Среди причин невозвращения к прежнему работодателю женщины чаще всего назвали отсутствие интереса к работе, необходимость заботы о ребенке, желание проф реализации в другой сфере, а также уговоры супруга оставаться дома.
Почти половина россиянок не стала дожидаться окончания декрета и приступила к работе может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы ранее срока: 48% женщин рассказали, что вышли на новое место или начали частично или удаленно работать еще во время декретного отпуска – 5% практически сразу после родов, 17% — через год и 26% по достижении малышом двухлетнего возраста.
Читайте также:
Мошенники стали обманывать россиян при «приеме на работу»
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа