

Это наибольший показатель за все время публикации данных, начиная с начала 2018 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Показатель размеренно растет с октября – тогда он достиг отметки в 219,7 месяца, а в конце года возрос до 225,1 месяца.
Российские банки в прошлом месяце также резко нарастили ипотечное кредитование — число выданных кредитов подпрыгнуло на 22,9%, до 178,1 тысячи. При этом объем предоставленных кредитов вырос на 24,2% и превзошел 0,5 триллиона рублей.
Общий объем задолженности граждан по ипотеке также вырос в прошедшем месяце — на 2,4%, до рекордных 9,8 триллиона рублей.
Средняя же ставка по ипотеке в текущем году ведет себя довольно стабильно: в марте она составила 7,23% после 7,26% месяцем ранее.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа