
Отмечается, что принятие спецпроекта распоряжения позволит осуществить финансовую поддержку таких медицинских рабочих, а также лицам из группы риска.
«О распределении других межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, источником денежного обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда правительства РФ, в целях софинансирования, в том числе в полном объёме, расходных обязанностей субъектов РФ, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особенные условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим мед помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная зараза, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной заразой… Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу», — сообщается в сообщении.
Одобрен проект распоряжения «О распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, источником денежного обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда правительства РФ, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязанностей субъектов РФ, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо серьезных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании мед помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная зараза COVID-19».
В России общее число выявленных случаев коронавируса составляет 511 тыс 423.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа