
Прибыль положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг на акцию составила 0,69 доллара название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонайре, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран против 0,53 бакса за аналогичный период год назад. Скорректированная прибыль достигла 0,72 доллара при прогнозе специалистов в 0,8 доллара. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 19%, до 8,05 млрд долларов, прогноз составлял 8 миллиардов.
Сопоставимые продажи в мире выросли на 13%. В Северной Америки показатель возрос на 18%. В остальных странах снижение сопоставимых продаж составило 3%, в Китае — 14%. Число кофеен спец сети за первый квартал выросло на 484, до 34 317 точек.
«В этом торжественном квартале наблюдался значительный рост выручки… Мы по-прежнему сосредоточены на действиях, стимулирующих рост как выручки, так и прибыли», — приводятся в сообщении слова генерального гендиректора компании Кевина Джонсона (Kevin Johnson).
Акции Starbucks после закрытия основных торгов дешевеют на 4,5%.
Starbucks, основанная в 1971 году в Сиэтле, управляет сетью из более чем 32 тыс кофеен по всему миру.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа