Волк с Уолл-стрит возвращается на рынок акций |

Знаменитый мошенник займется обучением розничных инвесторов на платформе RagingBull.

FIG.1

График S&P 500

Джордан Белфорт, более узнаваемый под прозвищем Волк с Уолл-стрит, стал тренером на платформе RagingBull, известной собственной агрессивной тактикой продаж, сообщает Financial Times.

Джордан Белфорт, заслужил свое прозвище в 1990-х годах за жульническую продажу «копеечных» акций розничным инвесторам буквально через собственную брокерскую компанию Stratton Oakmont. В 1998 году Волк с Уолл-стрит был осужден за мошенничество (утраты его инвесторов составили около $200 млн) и отмывание денежных средств и провел в тюрьме 22 месяца.

Теперь он намеревается рассказать розничным инвесторам (лицо или организация (в том числе коммерческая компания, государство и т. д.), размещающие капитал с целью последующего получения прибыли (осуществляет инвестиции)) о «своих любимых секторах» и обучить их «учиться на ошибках», а также «воспользоваться рядом способностей», говорится во вчерашнем сообщении RagingBull. Впрочем, компания отметила, что Джордан Белфорт не будет давать советов по определенным бумагам, компаниям или стратегиям.

Сообщение о найме Джордана Белфорта появилось на последующий день после того, как рынок акций США достигнул новых рекордных максимумов.

«Рынок наводнен новыми торговыми счетами и трейдерами, и многие из них не понимают, что делают», — гласит бывший брокер.

RagingBull находится вне зоны контроля американских регуляторов рынка ценных бумаг, не имеет ни лицензий, ни возможностей давать инвестиционные советы, говорится на сайте организации. Однако «команда ее экспертов» занимается онлайн обучением торговле на рынке спецакций за годовую подписку стоимостью $2000.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...