Bloomberg: хорошие новости для рынка акций закончились |

Сильные квартальные отчеты технологических гигантов знаменуют собою конец периода хороших новостей. Следующие несколько недель принесут рынку спецакций намного больше негатива, прогнозирует Bloomberg.

FIG.1

ФРС уже сделала все, что могла: ставки практически достигли нуля и останутся здесь еще долгое время. Регулятор покупает корпоративные облигации и развеял любые опаски дефицита ликвидности. Все это очень хорошо для рынка (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами) спецакций, но что будет делать ФРС во время следующего биржевого кризиса?

Мы знаем, что американская экономика испытывает довольно серьезные проблемы, а ее восстановление буксует из-за ухудшения эпидемиологической обстановке. Это делает политические разногласия в США еще более опасными.

Новый крупномасштабный пакет финансовой помощи вряд ли будет согласован в близкое время, и это как минимум означает, что наиболее нуждающиеся еще не скоро получат поддержку.

Любопытно, что ровно в это же время Amazon отчиталась о квартальной выручке, которая соответствует практически $600 на каждого зарегистрированного избирателя в США. Компания ждет схожую выручку и в этом квартале. И это — только одна компания из большой четверки.

Так что люди, которые могут позволить себе обладать акциями и другими финансовыми активами, будут ощущать себя отлично, а вот у всех остальных дела будут идти не так отлично.

В США стремительно растет пропасть между богатыми и бедными, и это может оказать сильное негативное воздействие на рынок акций, учитывая контекст предстоящих выборов президента США. Политический конфликт вокруг этого действия, а также массовые беспорядки на фоне пандемии коронавируса вряд ли будут содействовать стремительному экономическому восстановлению. Перспективы перекупленного рынка спецакций США выглядят весьма незавидно.

Сильные квартальные отчеты технологических гигантов знаменуют собою конец периода хороших новостей. Следующие несколько недель принесут рынку спецакций намного больше негатива

Подготовлено ProFinance.ru, создатель: макростратег агентства Bloomberg Марк Кадмор

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...