Не пропусти

«Главный медведь на Wall Street» рекомендует покупать акции на ближайшие 6-12 месяцев |

Главный стратег Morgan Stanley по рынку спецакций Майкл Уилсон, известный под прозвищем «Главный медведь на Wall Street», лицезреет предпосылки для роста S&P 500 в область 3250 пунктов.

FIG.1

Главный стратег Morgan Stanley по рынку спецакций Майкл Уилсон, известный под прозвищем «Главный медведь на Wall Street», внезапно сменил свои взгляды и теперь рекомендует покупать в ожидании роста фондового индекса S&P 500 в область 3250 пунктов в близкие 6-12 месяцев.

«Кризисы вынуждают государство принимать стимулирующие меры и выручать компании», — пишет господин Уилсон в своем еженедельном отчете. — «А сегодняшний кризис носит экстремальный характер, учитывая его медицинский аспект. Рано или поздно власти купируют кредитный кризис, потому мы покупаем в расчете поймать дно. Поскольку главным виновником нынешней рецессии стало вирусное недомогание, то коррекционный рост должен оказаться для рынка не таким сложным делом, как если бы спад был обоснован экономическими факторами».

Дальше эксперт выделяет четыре аргумента в обоснование прогноза о росте рынка спецакций в среднесрочной перспективе.

1. Мартовские минимумы на рынке акций были сформированы вследствие принужденного закрытия длинных позиций инвесторами, которые использовали кредитное плечо. Сейчас эти игроки все распродали и сидят в деньгах, что делает новую масштабную ликвидацию длинноватых позиций крайне маловероятной.

2. Кредитные рынки стабилизировались благодаря совершенно беспрецедентной поддержке со стороны ФРС и других центробанков. Учитывая опыт последних 10 лет, мы не сомневаемся в их решительности сделать все необходимое. Большинство инвесторов, с которыми мы говорили, намерены покупать те же бумаги, что и ФРС. При этом улучшилась ситуация и на рынке (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами) высокодоходных облигаций, которые регулятор брать не планирует.

3. В ближайший месяц макроэкономическая статистика и корпоративные отчеты окажутся слабенькими, однако рынок акций, вероятно, уже учел все это в ценах. Впрочем, тут следует помнить о том, что полномасштабный финансовый кризис а-ля 2008-2009 в ценах не учтен.

4. В последние недели у нас состоялись сотни дискуссий с клиентами, и все они абсолютно убеждены, что в ближайший месяц-два рынок акций пробьет недавнешние минимумы. Это совсем не означает, что «толпа» не может оказаться правой, но мы напоминаем о том, что в прошлом году S&P 500 взлетел на 1000 пунктов, так и не протестировав минимумы декабря 2018 года (ProFinance.ru: см. график ниже)).

FIG.2

«Беря во внимание вышесказанное, мы рекомендуем инвесторам покупать акции в диапазоне 2400-2600 пунктов по индексу S&P 500 на близкие полгода-год с возможной целью 3250 пунктов», — заключает господин Уилсон.

Morgan Stanley

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...