Не пропусти

Цены на нефть резко снизились после решения ОПЕК+ смягчить ограничения на добычу |

Члены сделки ОПЕК+ решили смягчить ограничения на добычу нефти в августе на фоне восстановления мирового спроса, пишет Bloomberg.

FIG.1

Цены на нефть снизились приблизительно на 2% в качестве первой реакции на решение участников сделки ОПЕК+ прирастить добычу в августе. Впрочем, рынок «едва заметит» данное событие, рассказал министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман.

«Мы переходим к последующей фазе соглашения, и дополнительное предложение, которое возникнет вследствие запланированного смягчения ограничений на добычу, будет потреблено благодаря продолжающемуся восстановлению спроса», — отметил гос чиновник в начале видео-конференции. — «Экономики по всему миру открываются, хотя это усмотрительный и постепенный процесс. Признаки восстановления безошибочны».

Участники соглашения ОПЕК+ условились смягчить ограничения на добычу нефти с текущих 9.6 млн б/д до 7.7 млн б/д, начиная с августа, как и было намечено. При этом общее увеличение добычи (полезных ископаемых — процесс извлечения твёрдых, жидких и газообразных полезных ископаемых из недр Земли с помощью технических средств) нефти будет частично возмещено ее сокращением в августе и сентябре в странах с низким уровнем соответствия, таких как Ирак и Нигерия.

Саудовская Аравия не станет наращивать экспорт нефти в августе, несмотря на увеличение ее добычи, сообщил Абдулазиз бин Салман. Эта нефть будет потреблена снутри страны благодаря увеличению спроса.

Смягчение ограничений на добычу полностью соответствует рыночным трендам, отметил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, почти все дополнительное предложение нефти будет потреблено снутри самих стран-производителей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...