Baker Hughes сообщила о падении нефтяных буровых в США до новых минимумов с мая 2019 г. минимальными темпами |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении кол-ва активных буровых установок на территории США за неделю до 17 июля 2020 г.

FIG.1

Согласно статистике, которую сегодня опубликовала компания Baker Hughes, за неделю до 17 июля:

  • кол-во нефтяных установок сократилось на 1 до 180 шт.;
  • количество газовых установок сократилось на 4 до 71 шт.;
  • общее кол-во установок уменьшилось на 5 до 253 шт.

FIG.2

Таким образом, количество активных нефтяных буровых достигнуло нового минимума с мая 2009 года. При этом темпы снижения замедлились до малого уровня. Показатель с начала 2020 г. сократился на 73,4%. В течение 2019 года показатель с начала января размеренно снижался. По итогам минувшего года число активных нефтяных установок сократилось на 24.3%, упав с 855 до 677 штук.

Безоговорочный максимум количества нефтяных буровых в США был достигнут в октябре 2014 года. Тогда было записанно 1609 штук.  Соответственно, с того время число активных нефтяных буровых сократилось в более чем в 6 раз.

В среду Координирование энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные о запасах нефти и нефтепродуктов. Согласно отчету, добыча нефти за неделю не поменялась, составляя 11 млн баррелей в день. При этом запасы сырой нефти свалились на 7,5 млн баррелей (максимальное недельное снижение с декабря), а запасы бензина сократились на 3,15 млн баррелей, что в целом соответствовало прогнозам.

Цены на нефть завершают торги в пятницу на минорной нотке. Котировки Brent -0,60% до $43,11 за баррель. Снижение с начала года составляет 34,7%. При этом американская нефть WTI дешевеет в этом году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) на 33,5%. В пятницу она понижается на 0,4% до $40,60 за баррель.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...