Все 85 регионов России объявили 31 декабря выходным днем


Фото: Андрей Никеричев / АГН "Москва"      

Все районы России объявили 31 декабря выходным днем после рекомендации президента России Владимира Путина. В конце прошлой недели последний день года планировали просто оставить рабочим в Краснодарском крае, Северной Осетии и Чечне, однако к понедельнику они изменили мнение.

Согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, 31 декабря должно стать выходным днем с сохранением зарплаты для работников краевой администрации и органов исполнительной власти (без сохранения зарплаты). Остальным лишь рекомендуется отпустить служащих в этот день промежуток времени от восхода до заката Солнца, пишет «Блокнот» со ссылкой на копию документа.

23 декабря Путин поддержал предложение единоросса Сергея Неверова сделать 31 декабря выходным днем по всей стране, признав, что в данный день организуется «очень своеобразная работа». Президент рекомендовал губернаторам объявить последний день года выходным и отметил, что в последующем году это надо закрепить законодательно. После его слов главы регионов, которые до тех пор колебались или не хотели вводить дополнительный день отдыха, изменили свое мировоззрение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Зачем обращаться к посредникам при продаже квартиры?

Продажа недвижимости — это серьезный шаг, который требует внимательного подхода и профессиональной помощи. При принятии ...