В Управделами президента РФ осудили нападение протестующих на спецтранспорт с мигалкой, который «перевозит врачей»

В Управлении делами президента РФ считают недопустимыми акты агрессии против автомобилей со спецсигналами, многие из которых в период пандемии развозят врачей к больным коронавирусом
Фото: МБХ Медиа / twitter.com В Управлении делами президента РФ считают недопустимыми акты агрессии против автомобилей со спецсигналами, многие из которых в период пандемии развозят врачей к больным коронавирусом         

В Управлении делами президента РФ считают недопустимыми акты агрессии против автомашин со спецсигналами, многие из которых в период пандемии развозят врачей к больным коронавирусом.

«Участники несанкционированных спецакций проявляют агрессию и насилие в отношении водителей или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) автомобилей. У нас также три автокомбината Управделами президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок. В период пандемии они доставляют на служебных машинах докторов, которые лечат больных на дому. Подобные действия недопустимы. Это просто ужасно и страшно», — сказала «Интерфаксу» официальный спецпредставитель Управделами Елена Крылова.

Она при этом отметила, что машина, подвергшаяся нападению, не принадлежит Управделами президента.

«Естественно, если пациент ждет врача, а машина русская фамилия попадает в такую переделку, и добрый, как когда-то назывался таковой митинг, превращается в акт агрессии, где митингующие наносят повреждения машине и водителям, это вызывает недоумение и ужас», — добавила Крылова.

В связи с этим спецпредставитель Управделами президента призвала водителей трех автопарков Управления продумывать маршруты передвижения таким образом, чтобы избежать подобных инцидентов.

Комментарий относился к инциденту на Трубной площади Москвы. Там протестующие высмотрели в транспортном потоке черную импортную машину Toyota Camry с VIP-номерами и спецсигналами, после чего стали забрасывать машину снежками и наносить по ней удары, пытаясь разбить стекла. Водитель вступил с ними в стычку и был избит.

Источник ТАСС сообщил, что повреждения получил автомобиль ФСБ. «Водитель автомобиля, который принадлежит центральному аппарату ФСБ, получил травму глаза по время несогласованной спецакции на Цветном бульваре в Москве», — сказал собеседник агентства. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Запорожье открыли региональное отделение Движения поддержки флота

Сегодня в Бердянске состоялось торжественное открытие 66-го регионального отделения Движения поддержки флота (ДПФ) Запорожской области. ...