Путин: для привлечения мужчин к работе учителями в школах надо повышать зарплату

Путин: для привлечения мужчин к работе учителями в школах надо повышать зарплату

Зарплаты школьным учителям надо повышать, тогда мужчины пойдут в школы учить детей. Так считает глава российского государства Владимир Путин. Президент РФ Владимир Путин в среду провёл заседание Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника».

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в школах преподает мужчин процентов пятнадцать, но ведомство над этим работает. По сведениям министра, в последнее время в школы пошли молодые ребята. 
«Зарплату надо повышать», — указал Путин, во время осмотра посвященной наставничеству выставки.

Путин назвал совершенствование системы оплаты труда важнейшим вопросом. Он напомнил, что в 2012 году было принято решение об увеличении средней зарплаты педагогов до уровня среднемесячного дохода в конкретном регионе, и это повысило статус учительского труда.

Президент сообщил, что работа учителя должна оплачиваться по единым понятным и прозрачным правилам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Севастополе закрыли горячую линию для туристов

Туристы в Севастополе Координирование туризма севастопольского правительства сообщило, что делается это в связи с тем, ...