Не пропусти

Новый сезон проекта «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Музей учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью Победы подготовил большую программку семейного отдыха Новый сезон проекта «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

26 апреля Музей Победы при поддержке Правительства Москвы запустит третий сезон спецпроекта семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». Он приурочен к 80-летию Победы. Каждые выходные до 12 октября с 11.00 до 19.00 мемориальный спецкомплекс на Поклонной горе будет превращаться в музей под открытым небом, где все желающие смогут прикоснуться к истории державы и погрузиться в историческую атмосферу 1940-х годов внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

Новый сезон проекта «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

«В прошлом сезоне проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765) Парк Победы посетили около 700 тыс человек, свыше 100 тысяч гостей стали участниками исторического квеста. В этом году мы попытались сделать проект еще интереснее: увеличилось количество площадок, участников ждут обновленный квест и впервые — локации с бессчетной техникой военных лет», — подчеркнул руководитель проекта «Парк Победы. Главный патриотический» Андрей Батурин.

В год 80-летия Победы на местности мемориального комплекса на Поклонной горе будут работать 80 тематических интерактивных площадок, на которых проведут мастер-классы, спортивные соревнования и творческие соревнования, выставки оружия и спецтехники, концерты и показательные выступления. Гостей парка длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном ждут мастер-классы «Что у бойца в вещмешке?», «Письмо защитнику Отечества», интерактивные локации «Военные регулировщики» и «Военная разведка», фотозона с военным ретроавтомобилем 1940-х годов. Гости парка смогут попробовать свои силы на площадке «Курс молодого бойца», научиться способностям ориентирования и установки армейской палатки на «Зарнице», отчеканить памятную монету на «Площади мастеров». Каждые выходные в течение дня будут стартовать бесплатные пешие и автобусные экскурсии по Парку Победы в сопровождении экскурсовода Музея Победы. Соучастие в подготовке программ выходного дня принимают Росгвардия, МВД, ДОСААФ, Всероссийский студенческий корпус спасателей, исполнители спецпроекта «Главные детские песни», музыкальный театр «На Поклонке», детские коллективы Москвы и остальные.

Визитной карточкой проекта станет квест «Вперёд к Победе». Впервые в этом году игра для всей семьи пройдет по 6 уникальным маршрутам на всей территории Парка Победы. Участники квеста смогут получить «Красноармейскую книгу», выполнить 20 заданий, собрать штампы-«звездочки» и выиграть памятные призы: монету, посвященную 80-летию Победы Победа — успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника, пилотку красноармейца, фронтовой обед, билет в Музей Победы и сертификат на посещение уникальной экспозиции Музея Победы «Баталия за Москву. Первая Победа!».

Также в этом сезоне впервые для участников квеста откроет собственные двери Музей «Г.О.Р.А.». Все желающие смогут бесплатно посетить музей по предъявлению «Красноармейской книги». Здесь подготовили девять тематических локаций, участники увидят более 400 образцов военной техники и сумеют побывать в блиндаже и окопах, почувствовать себя красноармейцем в вагоне-теплушке или пилотом легендарного самолета Ли-2.

В эти выходные на «Фронтовой агитбригаде» и основной сцене Музея «Г.О.Р.А.» выступят творческие коллективы ГБУК «Москонцерт», радио «Гордость», детские коллективы «Домисолька» и «Егозы» и другие. 26 апреля состоится премьерный показ коллекции российского дизайнера Натальи Нафталиевой «Весенняя пора 45-го. 80 лет Победы».

Программа будет еженедельно обновляться на странице проекта «Парк Победы. Главный патриотический».

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Вино из зоны конфликта: как сирийские виноделы создают шедевры вопреки всему

1 / 14  Фото: Hassan Ammar/AP/TASS На фото: сирийцы дымят кальяны в исторической кофейне на ...