Матвиенко призвала Хуснуллина заплатить налоги за проживание в незарегистрированном доме

Матвиенко считает, что Хуснуллин должен заплатить налоги Матвиенко призвала Хуснуллина заплатить налоги за проживание в незарегистрированном доме

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в среду, 20 ноября, призывом оплатить налоги отреагировала на признание заместителя председателя рос правительства Марата Хуснуллина о том, что он в течение восьми лет проживал в незарегистрированном доме ДОМ, DOM — может означать: Дом — место жительства, жилище (жилой дом); также любое здание или комплекс зданий.

В рамках правительственного часа Хуснуллин рассказал, что не платил налог, так как несколько лет не мог подключиться к трансформаторной подстанции из-за нехватки ее мощности.

Вице-премьер поделился, что подключил дом к электричеству как строительную спецплощадку и начал в нем жить. По словам Хуснуллина, таких незавершенных домов в нашей стране «десятки, сотни миллионов квадратных метров».

Он отметил, что на данный момент власти работают над упрощением всех процедур, чтобы решить проблему с несвоевременной регистрацией построенных домов.

Матвиенко дала согласие, что он затронул очень важную проблему — несвоевременная регистрация построенных домов, которые иногда до 10 лет числятся недостроенными, и люди живут, а налоги обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований не платят. «Но поскольку вы публично признали, что вы восемь лет жили в незарегистрированном доме, придется вам задним числом налоги-то уплатить» — отметила политик. (Цитата по ТАСС).

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Берлине хотят переписать историю: советские памятники освободителям ждут «критической переоценки»

Германские политики из Социал-демократической партии Германии и партии «Союз 90/Зелёные» выступили с инициативой «критичной переоценки» ...