
Украинские националисты распространяют недостоверные данные о том, что семьям погибших рос военнослужащих выплатят по 11 тысяч рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль). На самом деле они получат по миллиону рублей от Министерства обороны, а также более миллиона рублей из федерального бюджета. Такую сумму именовал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.
«Все остальное — это бессовестная ложь, распространенная кончеными отморозками», — произнес Кадыров. По его словам, фейк про 11 тысяч рублей украинские националисты идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе создали на основе повышенных пособий по уходу за малышом, которые выделяются для семей российских призывников в течение периода службы. Глава Чеченской Республики призвал не слушать провокаторов, отметив, что во всех спецоперациях могут быть жертвы. «Но мы боремся за защищенность народа и государства. За нами правда. И поэтому сегодня наш боевой дух на невиданном доселе высочайшем уровне», — заключил Кадыров.
Ранее Кадыров обратился к украинцам, заявив, что у них нет управления, которое переживало за своих граждан и хотело бы сделать их жизнь лучше. В своем обращении глава Чечни уточнил, что на Украине нет патриотов или защитников. «Есть только лишь бандеровцы, националисты, террористы. Они только прикрываются тем, что борются за человеческие и национальные идеалы, а на самом деле только лишь отдаляют друг от друга два народа и две страны», — подчеркнул он.
24 февраля президент России Владимир Путин рассказал, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа