Не пропусти

ФСБ раскрыла аферу с падением на российского чиновника ящиков с яблоками

ФСБ раскрыла аферу с падением на российского чиновника ящиков с яблоками

ФСБ раскрыла аферу, организованную бывшим главой ингушского отделения Фонда общественного страхования России и экс-мэром Магаса Якубом Белхороевым по хищению миллионов рублей из бюджета. Об этом в экспресс-интервью газете «Коммерсантъ» рассказал заместитель председателя Следственного комитета России (СКР) Ростислав Рассохов.

Гос чиновнику вменяется девять эпизодов хищений из фонда 19 миллионов рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) в виде фиктивных выплат самому себе, супруге и детям, а также садовнику и водителям за якобы несчастные случаи на производстве. По данным следствия, в 2012 году семья Белхороевых несколько раз прибывала на склад, который на самом деле был ликвидирован, где на них каждый раз падали ящики с яблоками. В результате 11 пострадавших в тяжелом состоянии типо оказались в больнице и им были выплачены крупные компенсации.

Еще один инцидент случился в 2013 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), когда являвшийся на тот момент мэр Магаса Якуб Белхороев с ассистентами встречал на трассе «Кавказ» делегацию из Северной Осетии, и там якобы произошло ДТП. Все его участники получили выплаты, но выяснилось, что документы сфальсифицированы, а инспектор ГИБДД, оформлявший аварию, и водитель, общепризнанный виновным, а также очевидцы были выдуманы. Более того, Белхороев получил по документам «раздробление тазобедренной кости правой стороны», которой у человека просто напросто нет. Он частично признал свою вину.

Также следствие проверяет его на причастность к терроризму. Белхороев является фаворитом так называемого вирда (суфийская община) «Батал-Хаджи», члены которого причастны к убийству в 2019 году главы центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата в Москве. Их уголовное преследование не связано с исповеданием, как хотят представить оппоненты, указал Рассохов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Преимущества санатория с бассейном с подогревом

Качество отдыха и получаемый эффект напрямую зависят от уровня технического оснащения конкретного лечебно-профилактического заведения. При ...