Деду Морозу рассчитали скромную пенсию без права на индексацию

Российскому Деду Морозу насчитали "отнюдь не волшебную" пенсию немногим больше 10 тысяч рублей
poznyakov / DepositPhotos Российскому Деду Морозу насчитали "отнюдь не волшебную" пенсию немногим больше 10 тысяч рублей  В организации заявили, что зимний волшебник сам попросил рассчитать его пенсию, отметив свой "огромный" стаж и посетовав на сложность законодательства             

Российскому Деду Морозу высчитали «отнюдь не волшебную» пенсию немногим больше 10 тысяч рублей, пишет издание «Подъём» со ссылкой на Партию пожилых людей. В организации заявили, что зимний волшебник сам попросил рассчитать его пенсию, отметив свой «огромный» стаж и посетовав на сложность законодательства.

«Дед Мороз имеет не подтвержденный документально стаж с 1937 года. Его пенсия, по расчётам профессионалов, с положенными в Вологодской области [главная резиденция Деда Мороза находится в Великом Устюге — прим. ред.] доплатами составит 10 221 рубль и не будет индексироваться, так как Дед Мороз — работающий пенсионер», — пояснили в партии.

Компенсации за проезд к месту отдыха Деду Морозу то же, что и холод, заморозки — понижение температуры воздуха ниже 0 °C (в разговорной речи часто обозначает только значительное понижение).Мороз — персонаж славянского сказочного фольклора тоже не положены, «так как олени и лошадки не значатся в правилах», но он может рассчитывать на надбавку к пенсии за содержание «иждивенца» — внучки Снегурочки.

Сам дедушка в декабрьском экспресс-интервью московской газете «Юго-Восточный курьер» признался, что пенсию регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью ему никто не платит, потому что деньги ему «не нужны». «Своё заслуженное вознаграждение я получаю в виде радостного детского смеха и праздничного настроения в ваших домах», — сказал волшебник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Муж Блиновской Алексей уехал в зону СВО, его сослуживец — бывший адвокат Пашаев

Муж блогера, «Королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей Блиновский находится в зоне специальной военной операции. О ...