Бывшего прокурора на Камчатке подозревают в сексуальном насилии над детьми

Прежнего сотрудника прокуратуры Камчатского края подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении 8-летней дочки и ее подруги. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (другие насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, в отношении Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака лиц, не достигших 14-летнего возраста)», — уточнил собеседник агентства. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета подтвердили факт возбуждения уголовного дела против 39-летнего мужчины, не сообщив подробностей.

По данным издания «Кам-24», речь идет о бывшем природоохранном прокуроре края. Следствие специально ходатайствовать об аресте подозреваемого, а также о проведении психолого-психиатрической экспертизы. В ходе обыска в доме у бывшего прокурора отыскали материалы порнографического характера.

Сообщается, что подозреваемый живет с женой и двумя детьми. Он уволился в прошлом году. Намедни увольнения мужчина служил в прокуратуре Петропавловска-Камчатского, в последнее время работал юрисконсультом в филиале компании «Оборонэнерго».

В октябре этого года было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора одной из сельских школ края. По версии следствия, заместитель директора сельской школы, находясь в помещении класса, сделал в отношении ученицы 3-го класса в классификации — группа предметов или явлений, обладающих общими признаками насильственные действия сексуального характера структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Преступление было совершено в средней школе Начикинского сельского поселения в День учителя. Замдиректора по инноваторской деятельности проводил кружок по информатике. Ученица задала ему какой-то вопрос, после чего преподаватель подошел к ней и, по ходу объяснений, указывая одной рукой на экран монитора, второй начал трогать девочку за интимные части тела.

Девчонка рассказала о произошедшем 28-летней матери, которая обратилась в правоохранительные органы. После задержания педагог растолковал свои действия «внезапно возникшим неодолимым желанием». В ходе следствия «будет проведена судебная экспертиза с целью установления наличия у мужчины секс расстройства в виде педофилии». Известно, что задержанный переехал на Камчатку в январе 2020 года из Красноярска, где у него осталась супруга и несовершеннолетние дети.

Родители других школьниц также подали заявления об изнасилованиях, совершенных тем же 44-летним педагогом. Так, 30-летняя женщина сообщила, что 29 сентября и 2 октября 2020 года в поселке Сокоч в помещении класса информатики и технологии МБОУ «Начикинская средняя школа» мужик совершил насильственные действия акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма сексуального характера в отношении ее 11-летней дочери. Кроме того, в период с февраля по март этого года в той же школе и в том же классе учитель сделал насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летней сестры.

Еще об одном случае заявила 37-летняя дама, которая сообщила, что 2 октября тот же учитель информатики и труда в классе приставал к ее 9-летней дочери. В тот же день предполагаемый педофил сделал насильственные действия сексуального характера в отношении еще одной 9-летней девочки, 39-летняя мать которой также рассказала об этом в полицию. 35-летняя жительница поселка сообщила, что 2 октября в период с 13:00 до 15:00 учитель приставал к ее 11-летней дочки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Муж Блиновской Алексей уехал в зону СВО, его сослуживец — бывший адвокат Пашаев

Муж блогера, «Королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей Блиновский находится в зоне специальной военной операции. О ...