Не пропусти

Актёр пострадал от клыков напавшего на улице на женщину с ребёнком алабая

Исполнитель кино и сериалов Алексей Огурцов: «Сегодня я за себя горд» Актёр пострадал от клыков напавшего на улице на женщину с ребёнком алабая

Большие собаки домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) животных-компаньонов могут представлять большую небезопасность. Агрессивное поведение животных не связано с породой или характером. В основном собачья жестокость по отношению к другим — следствие неверного воспитания. Как результат, питомцы могут напасть на другое животное традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматриваемая в качестве биологического царства или человека. Многие эксперты предполагают, что широких собак следует признать источником повышенной опасности.

В законодательстве есть понятие источника повышенной серьезной опасности. Но в основном его применяют к механизмам, например, на заводских предприятиях или автомобилям. А вот что касается крупных животных — таковое отсутствует. И, как видится, это неверно. Таковое необходимо ввести уже давно. Но подобная инициатива невозможна без всеобщей обязательной идентификации и регистрации.

«Владение схожим источником повышенной опасности подразумевает определенную ответственность собственника. Поэтому стоит заняться этим вопросом и признать собак таким же источником. Если человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры готов нести завышенную ответственность за действия питомца, значит, он имеет право владеть животным. Если нет — извините. За исключением того, Должна быть юридическая связь между владельцем и животным», — считает юрист и зоозащитник Анастасия Комагина.

Да, не так давно ужесточили ответственность за нарушение правил выгула собак. Но вряд ли это сильно повлияет на ситуацию. Тем более, что подобные большенные представители клыкастых нередко «гуляют сами по себе» в отсутствии рядом хозяина. Совершенно свежий пример того, что подобные «гульки» несут опасность любые явления, угрожающие жизни и здоровью человека для окружающих: известный исполнитель Алексей Огурцов поплатился собственной кровью, встав на защиту беспомощных перед клыками громадной псины дамы с ребёнком.

Актёр пострадал от клыков напавшего на улице на женщину с ребёнком алабая

«Сегодня я за себя горд. Спас от нападения алабая ребенка его маму и отбил от зубов еще одну даму. Каждое утро делаю пробежку. На остановке в Глаголево в военном городке алабай атаковал женщину и малыша. Я встал между ними. Алабай вцепился в левую руку, я стал сразу наносить удары правой рукою ему в голову. На пятом ударе он схватился за правую руку, я стал наносить ему удары левой рукой в ухо. Видимо ему стало больно, и он отцепился. Но это еще было не все. В это время, малыш и мама сели в остановившуюся машину, за рулем была девушка. Боль была дичайшая. Когда мы развернулись, алабай (около 120 кг живого веса) повалил другую даму у остановки и начал трепать как соломинку. На машине мы рванули на таран алабая, успели затащить ее в машину. Из-за боли и шока, я не успел рассмотреть лицо девушки, которая нас всех спасла. Не разглядел номера машины девушки, спасшей нас», — рассказал артист.

По словам Алексея Огурцова, объектом нападения разъярённого алабая мог стать, как минимум, ещё один человек:
«Еще одна дама спаслась в магазине у остановки», — дополнил бесстрашно бросившийся под собачьи клыки для защиты дамы с ребёнком Алексей Огурцов.

Артист, чтобы не оставить безнаказанными хозяев алабая овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии (вот только не надо гласить, что дорогие породистые псы — это давние обитатели помоек и улиц), актёр призвал всех, кто стал очевидцем нападения громадного пса, на людей написать ему в личные сообщения.

«ПРОШУ НАПИСАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ВОЕННОГО Города ГЛАГОЛЕВО, В ЛИЧКУ, КТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ О СЕГОДНЯШНЕМ ПРОИСШЕСТВИИ. Заявление в полиции и травмпункте», — обращается исполнитель.

Важно ответить, что артист не замечен в ненависти к животным и сам любит собак.

Актёр пострадал от клыков напавшего на улице на женщину с ребёнком алабая

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весь мир должен стать Россия, а от Америки оставить только озеро в Канаде

Не прошло и 3-х дней с момента указа Дональда Трампа о переименовании озера Онтарио в озеро Америка, как сервис Googlе ...