
Негативная наружняя конъюнктура из-за распространения коронавируса и неопределенности с итогами выборов в США давит на голод к риску, оценивают эксперты.
ПРОГНОЗЫ
В начале дня ожидается понижение индекса Мосбиржи на 0,4-1% в спектр 2790-2805 пунктов, в качестве ближайших поддержек для него выступят уровни 2780 и 2770 пунктов, важными сопротивлениями останутся отметки 2820 и 2830 пунктов, оценил Виталий Манжос из ИК «Алго Капитал».
В начале торгов вероятна приостановка повышения индекса РТС под давлением внешнего фона, считает Антон Старцев из организации «Олма».
«Риски, связанные с ускорением роста числа заражений COVID-19 в отдельных странах, и неопределенность перед выборами в США оказывают негативное воздействие на спрос на торговых рынках акций, а также на ожидания трейдеров на рынке энергоносителей. На валютном рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами РФ в начале торгов торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах допустимо некоторое повышение доллара название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран к рублю под влиянием внешних факторов, влияние которых, вобщем, может быть отчасти компенсировано увеличением продаж валюты Центральным банком РФ», — добавил он.
Наружные ФАКТОРЫ
Основные американские фондовые индексы на прошлых торгах изменились разнонаправленно в границах 0,4% на фоне ожиданий мер поддержки экономики США. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси и министр денег Стивен Мнучин продолжают обсуждать сумму пакета помощи американской экономике.
С утра фьючерсы на американские фондовые индексы число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности, номинальной шкале или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо понижаются на 0,5-0,7%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном понижаются — в пределах 1,2%, шанхайский Shanghai SE Composite Index — на 1,2%, японский Nikkei 225 — на 0,1%.
Себестоимость нефти снижается на 2,1% до 41,17 доллара за баррель сорта Brent. Цикл евро теряет 0,2%, до 1,1833 доллара.
ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ
Русский рынок акций вырос по индексу Мосбиржи на неоднозначном внешнем фоне и на корпоративных историях, росту индекса РТС также содействовало укрепление рубля к доллару, следует из динамики торгов Московской биржи. Рублевый индекс Мосбиржи к закрытию главных торгов вырос на 0,48%, до 2816,7 пункта, долларовый РТС — на 0,76%, до 1164,06 пункта.
Цикл доллара расчетами «завтра» по итогам прошлых валютных торгов опустился на 46 копеек, до 76,12 рубля, евро — на 25 копеек, до 90,29 рубля, следует из данных Столичной биржи.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа