

По состоянию на 18.50 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent вырастает на 0,32%, до 107,85 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI — на 0,78%, до 106,53 бакса.
Доклад ОПЕК вышел в 15.00 мск. До того нефтяные цены теряли более 1%. После выхода отчета они начали расти и в итоге перевалили в «зелёную» зону.
ОПЕК в частности понизил прогноз совокупной добычи нефти природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений вне организации по итогам года на 0,3 миллиона баррелей Баррель — внесистемная единица объёма в 24 часа и теперь ожидает её на уровне 65,97 миллиона баррелей в день.
Кроме того, в вышедшем утром отчете Международного энергетического агентства (МЭА) оценено снижение мировой добычи нефти в апреле на 710 тыс баррелей в сутки по сравнению с мартом — до 98,1 миллиона баррелей в день. А коммерческие припасы нефти и нефтепродуктов в мире, как считает МЭА, сократились в марте на 45 миллионов баррелей по сопоставлению с февралем и в настоящее время в общей сложности на 1,2 миллиарда баррелей ниже, чем в июне 2020 года.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа