

По состоянию на 7.58 мск январские фьючерсы на нефть марки Brent дешевеют на 0,39%, до 79,97 бакса за баррель, январские фьючерсы на WTI — на 0,66%, до 77,03 бакса за баррель.
Снижение цен на нефть началось ещё накануне, и тогда же Brent уже опускалась в стоимости ниже 80 долларов за баррель Баррель — внесистемная единица объёма, впервые с 7 октября. Инвесторы продолжают оценивать просьбу президента США Джо Байдена к китайскому фавориту Си Цзиньпину высвободить резервы нефти.
Кроме того, по словам аналитиков ANZ, которые приводит газета Wall Street Journal, «медвежий» настрой МЭА и ОПЕК в их каждомесячных отчетах, возможно, повлиял на настроения. «Оба ожидают, что в не столь отдаленном будущем на рынке появится профицит», — добавили специалисты.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа