Фунт или вырастет до 1,40 к Рождеству, или упадет до 1,20 |

Societe Generale считает, что все зависит от торговой сделки

FIG.1

  График фунта интервалами 1 неделя

Стерлинг может добиться уровня 1,40 доллара к Рождеству против 1,3284 доллара в настоящее время, если Англия и ЕС заключат торговую сделку, говорит стратег Societe Generale FX Кит Джукс. По его словам, в результате сделки пара EUR / GBP может свалиться до 0,85 с 0,8931 в настоящее время.

«Брексит, конечно, вряд ли когда-нибудь закончится. Но есть шанс, что торговая операция будет достигнута или не достигнута к началу следующей недели».

Если сделки действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей не будет, курс GBP / USD может свалиться до уровней в диапазоне от 1,20 до 1,25, а EUR / GBP может вырасти до 0,95, учитывая риск того, что Банк Англии введет отрицательные процентные ставки, и последствия грандиозного дефицита бюджета и текущего счета Великобритании.

Брексит без сделки остается риском, который «точно не учтен» в обменном курсе фунта стерлингов, сообщает BK Asset Management. Reuters ранее рассказал, что Великобритания и ЕС близки к достижению компромисса по большинству вопросов в переговорах по торговой сделке, хотя у них остаются разногласия по поводу прав на рыбную ловлю, гарантий добросовестной конкуренции и способов решения будущих споров.

«Из трех [проблем] последняя может оказаться более трудной для решения, поскольку Великобритания или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊnaɪtɪd kɪŋdəm], сокращённо: UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ будет очень сильно сопротивляться передаче полномочий наружной стороне по вопросам торговой политики», — говорит Борис Шлоссберг из BK. Это означает, что возможность жесткого Брексита «все еще существует», — гласит он.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...