
«Русская Федерация согласилась провести раунд переговоров с Республикой Кипр в Москве в Минфине РФ 10 и 11 августа. Коллегам из Кипра будет еще раз рекомендовано согласиться на пересмотр ставок налога у источника в отношении процентов и дивидендов до уровня 15% с учетом отдельных изъятий в отношении институциональных инвестиций», — произнес Сазанов.
Президент России Владимир Путин в конце марта поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом. Это просит корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения. Президент предупредил, что Российская Федерация в одностороннем порядке выйдет из таких соглашений с теми странами, которые не воспримут ее предложения.
Минфин РФ в понедельник объявил, что начинает функцию денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром, так как стороны не смогли условиться. Для Кипра решение оказалось неожиданным. В министерстве денег Кипра сообщили, что рассчитывают продолжить переговоры по соглашению.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа