

При этом 31% опрошенных заявили, что желали бы зарабатывать от дополнительной занятости более 50 тысяч рублей. Еще четверть респондентов (24%) хотят получать до 30 тысяч рублей в месяц от приработка, и только 9% устроит размер подработки до 15 тыс рублей, говорится в исследовании, в котором приняли участие более 7000 пользователей сервиса из всех районов России.
Вообще подрабатывать помимо основной деятельности, по его данным, хотели бы большинство россиян (73%). Уже заняты на подработках занятость — дополнительная работа лица, имеющего основную работу 14% респондентов, а 13% членов исследования этот вопрос вовсе не интересует.
С помощью подработки увеличить свой месячный доход на 30-50% сумеют 37% жителей страны. Четверть (25%) заявили, что их доходы возрастут более чем на 50%, а 10% сумеют повысить свои заработки более чем вдвое.
Еще 21% указали, что подработка увеличит их бюджет на 10-30%, а 7% опрошенных отметили, что их месячный доход вырастет в пределах 10%, говорится в исследовании.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа