
Туроператор «Ника», который занимался продажей морских и речных круизов, 22 июня заявил о приостановке деятельности из-за невозможности продлить существующий контракт страхования ответственности туроператора в сфере международного выездного туризма. В связи с этим Федеральное агентство по туризму согласовало предложение Ассоциации «Турпомощь» об освобождении туроператора «Ника» от денежного обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд индивидуальной ответственности Ассоциации «Турпомощь» до 1 апреля 2021 года.
«Туроператор «Ника» возвращается обратно к нормальной работе с 26 июня 2020 года», — сообщается в материале на сайте туроператора.
Там выражается благодарность за поддержку туристам и Ростуризму.
«После грандиозного количества совещаний и разъяснений стало понятно, что большинство из вас (туристов) не получит страхового возмещения. Фактически у страховой компании так много «ходов» для того, чтобы не выплачивать страховое возмещение. Мы сделали фактически невозможное, подняли огромное количество резервов, и мы можем работать! И больше не зависим от страховых компаний!» — пояснили в организации.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа