Не пропусти

Правительство США готовится к 18-месячной пандемии и дефициту товаров? |

Это следует из 100-страничного плана федерального правительства США, который очутился в распоряжении The New York Times.

FIG.1

Пандемия «продлится 18 месяцев или подольше» и может принять вид «многочисленных волн», говорится в 100-страничном плане федерального правительства США, который очутился в распоряжении The New York Times. Из документа следует, что пандемия может сопровождаться недостатком различных товаров и станет серьезным ударом по населению и системе здравоохранения державы.

Документ датирован 13 марта, т. е. днем, когда Дональд Трамп заявил о введении в США чрезвычайного положения. План содержит в себе мрачные прогнозы относительно распространения коронавируса и обрисовывает меры реагирования на него, включая создание ряда правительственных агентств и даже внедрение специальных президентских полномочий для мобилизации частного сектора.

В частности Дональд Трамп может активировать Указ 1950 года «Об оборонном производстве», который позволяет президенту США принять экстраординарные квоты и резко увеличить производство критически важного оборудования, включая аппараты ИВЛ, респираторов и защитных средств для рабочих здравоохранения.

«Может возникнуть дефицит ряда товаров, который затронет систему здравоохранения, службы спасения и остальные элементы критической инфраструктуры», — говорится в документе. — «В дефиците могут оказаться оборудование для диагностики, медикаменты и мед персонал».

Также план (первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость) содержит прогноз о возможном нарушении каналов связи меж органами местного самоуправления и федеральной властью, что приведет к снижению свойства информации о развитии пандемии коронавируса, а также взаимодействия между разными государственными и муниципальными структурами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...