Клуб богачей ждет экономического спада и запасается наличными |

Толика наличных в портфеле клуба Tiger 21, в который входят выше 800 мультимиллионеров, достиг рекордных уровней, пишет Bloomberg.

FIG.1

График S&P 500

Клуб Tiger 21, членами которого являются около 800 инвесторов со средним состоянием выше $100 млн, сообщил в четверг о том, что доля наличных в его совокупном ранце выросла до беспрецедентных 19%. До пандемии она составляла 12%, и сегодня инвесторы клуба (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) запасаются наличными, боясь, что последствия коронавирусного кризиса спровоцируют новый экономический спад.

Четверть членов клуба предсказывает, что этот кризис продлится до конца июня 2021 года.

«Резкий рост толики наличных является экстраординарным событием», — говорит председатель клуба Tiger 21 Майкл Сонненфельд. — «Это — самое крупномасштабное и быстрое изменение структуры портфеля клуба за всю его историю. Наши инвесторы продают активы, наращивают ликвидность и не планируют в ближайшем будущем реинвестировать наличные, которые им пригодятся для того, чтобы переждать эту бурю».

Члены Tiger 21 обычно встречаются раз в месяц маленькими группами, делятся своими взглядами и обсуждают инвестиции, которые, как правило, являются ограниченными и долгосрочными. Большинство членов клуба полагает, что кризис продлится до конца текущего года, но все они уверены в хороших долгосрочных экономических перспективах США и повсевременно ищут возможности для инвестиций с «огромным потенциалом прибыли».

Члены Tiger 21 являются длительными инвесторами, однако многим из них удалось заработать на обвале рынка спецакций в начале года. Члены клуба вернули в «3, 4, 5 и даже 10 раз больше того, что заплатили» за пут-опционы на S&P 500, рассказал Майкл Сонненфельд в марте, отказавшись при этом именовать размеры ставок.

Сегодня около 84% денежных директоров компаний считают акции слишком дорогими, следует из результатов квартального исследования, которое провел Deloitte. И лишь 2% респондентов посчитали спецакций недооцененным.

Подготовлено ProFinance.ru по материалам агентства Bloomberg

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Baker Hughes: нефтяные буровые в США возобновили снижение, газовые растут |

Нефте-газовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала отчет об изменении количества активных буровых установок на местности ...