Главные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрылись в пятницу преимущественно ростом на фоне новостей вокруг нового пакета помощи американской мировой экономике, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,01%, до 3566,38 пункта, Шэньчжэньской биржи организатор торгов товарами, валютой, ценными бумагами, производными и другими рыночными инструментами Shenzhen Composite — на 0,3%, до 2366,86 пункта, гонконгский Hang Seng Index — на 0,27%, до 28573,86 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 2,03%, до 3085,9 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — вырос на 0,002%, до 6715,4 пункта. Японский индекс Nikkei 225 спустился на 0,62%, до 28519,18 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно.Кризис власти в США меняет расклад сил вокруг доллара
Трейдеры АТР направили внимание на новости из США. В четверг избранный президент страны Джо Байден представил план стимулирования американской экономики на 1,9 триллиона баксов, затем план поддержки был одобрен демократами в конгрессе. Большую часть торговой сессии фондовые биржи США росли, но закрылись все-же снижением — трейдеры оптимистично смотрят на пакет помощи, но их беспокоит себестоимость предлагаемых мер для налогоплательщиков.
«Вопрос в том, что это будет означать с точки зрения налогов. Растрачивать легко, но вопрос в том, как за это платить? Рынки часто игнорируют политику, но не нередко игнорируют налоги», — приводит агентство Рейтер мнение старшего инвестиционного стратега Inverness Counsel Тима Гриски (Tim Ghriskey).
Читатели рекомендуют: