Site iconSite icon Первый новостной портал России

Нефть продолжает дешеветь на дорогом долларе — Товарно-сырьевые рынки

Нефть продолжает дешеветь на дорогом долларе - Товарно-сырьевые рынки Мировые цены на нефть опускаются в пятницу утром, продолжая падение, начатое намедни, свидетельствуют данные торгов. Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно

По состоянию на 7.40 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,82%, до 72,48 бакса за баррель, стоимость июльских фьючерсов на WTI — на 0,73%, до 70,52 бакса.

Накануне нефть подешевела более чем на 1%, а вечером ценовое снижение превышало 3%. Это в большей степени было вызвано ростом курса доллара после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

При этом специалисты полагают, что снижение цен на нефть природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений — временное явление. «Бычьи настроения для нефти остаются важными. Долгосрочные игроки должны использовать это падение и любые другие сегодняшние краткосрочные скачки цены количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара вниз, чтобы прирастить запасы нефти и отразить по-прежнему позитивные среднесрочные перспективы», — отметил специалист Oanda Джеффри Хэлли (Jeffrey Halley), чье мнение приводит агентство Блумберг.

Инвесторы также продолжают смотреть за новостями вокруг Ирана. Накануне МИД страны заявил, что ядерное соглашение «ближе, чем когда-либо», но остаются некоторые вопросы. Инвесторы ожидают «возвращения» иранской нефти на рынок после этого, что повысит совокупное её предложение.

Читайте также:

Цены на золото свалились почти на 5%

Exit mobile version