Site iconSite icon Первый новостной портал России

Лавров: Россия увеличит прибыль от экспорта энергоносителей в 2022 году — Нефть

Лавров: Россия увеличит прибыль от экспорта энергоносителей в 2022 году - Нефть  Российская Федерация в текущем году существенно увеличит прибыль от экспорта энергоносителей, несмотря на ограничения на их поставки морем в Евросоюз, Москва наращивает продажи на альтернативные рынки, и, учитывая цены на нефть, потерь для бюджета РФ не будет, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.Президент Туркмении выделил 300 миллионов долларов на продовольствие

«Что касается нас, «шестого пакета», ограничений поставок углеводородов по морю. Нефть, по большому счету, не подчиняется политике, на нее есть спрос. Нефтяные рынки совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами не следуют политическим «приказам», «капризам». У нас есть альтернативные рынки сбыта, на них мы уже увеличиваем реализации», — сказал Лавров род субтропических деревьев или кустарников семейства Лавровые (Lauraceae) в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской».

«Беря во внимание уровень цен, который установился в результате политики Запада, у нас нет никаких потерь бюджета. И наоборот, в этом году существенно увеличим прибыль, получаемую от экспорта наших энергоносителей», — добавил министр дипломатической должности с таким названием см. статью Полномочный министр.Министр — член правительства; обычно — глава какого-либо министерства в государстве мира.

С этого момента нельзя допускать, чтобы критические сферы жизнедеятельности РФ зависели от инвестиций, технологий Запада, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы извлекаем из всего этого урок. Никогда впредь не нужно полагаться на этих людей. Это не означает, что мы не будем с ними вообще говорить. Когда они «перебесятся», посмотрим, что они нам скажут. Ни в коем случае, отныне и вовеки, нельзя допускать, чтобы какие-то критичные сферы жизнедеятельности нашего государства, жизни нашего народа зависели от инвестиций, технологий со стороны западных государств», — сказал министр в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской».

Exit mobile version