На прошедшем во вторник 24-м заседании министров государств ОПЕК+ принято решение о сохранении плана по наращиванию нефтедобычи на 400 тыс баррелей в сутки в феврале текущего года.
«Новая «Декларация о сотрудничестве» предугадывает увеличение суточной добычи сырой нефти в Азербайджане в феврале 2022 года еще на 7 тыс баррелей — до 668 тысяч баррелей, обязательство по сокращению составит 50 тыс баррелей Баррель — внесистемная единица объёма«, — говорится в сообщении.
