«Правительство утвердило дополнительные меры для стабилизации внутреннего топливного рынка», — сказано в сообщении.
Для стабилизации внутреннего рынка правительство с 21 сентября запретило экспорт бензина и дизтоплива. Вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что для долгосрочной балансировки рынка топлива кабмин планирует принять ряд дополнительных мер. Министр энергетики Николай Шульгинов заявлял, что сейчас готовятся оперативные и долгосрочные решения, в том числе «на всех уровнях» обсуждается вопрос с ослаблением ограничений экспорта.
