«Российские нефтяные организации начали закупку топлива для своих АЗС в Белоруссии у компаний группы «Сафмар». Для помощи российского бизнеса в Белоруссии «Сафмар» поставит им в феврале нефтепродукты», — рассказал собеседник агентства.
«Поставки на АЗС «Лукойла», «Роснефти», «Газпром нефти» и «Татнефти», — уточнил он.
По словам источника, белорусские НПЗ работают с компаниями «Сафмара» по процессингу, то есть возвращают им продукты нефтепереработки. Часть нефтепродуктов, приобретенных по процессингу, «Сафмар» продаст российским компаниям, чьи АЗС в Белоруссии на данный момент испытывают дефицит топлива для розницы.
