Site iconSite icon Первый новостной портал России

«Газпром» приступает к газификации Амурской области из «Силы Сибири» — Газ

"Газпром" приступает к газификации Амурской области из "Силы Сибири" - Газ «Газпром» приступает к спец реализации плана по сетевой газификации Амурской области, в основу которого лег ввод в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири», рассказала компания.

Так, в понедельник председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали первую программку развития газоснабжения и газификации региона – на 2021–2025 годы.

«С вводом в эксплуатацию магистрального газопровода «Сила Сибири» «Газпром «Газпром» — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству» сделал основу для сетевой газификации Амурской области. На сегодняшний день уже построен и готовится к вводу в эксплуатацию 1-ый в регионе газопровод-отвод от «Силы Сибири» с газораспределительной станцией (ГРС) «Углегорск», — сообщается в сообщении «Газпрома».

«Газпром», согласно подписанной программе, построит еще три газопровода-отвода с ГРС, а также межпоселковые газопроводы. В итоге будут созданы условия для газификации космодрома «Восточный» и котельной города Циолковский, городов Свободный и Благовещенск, сел Чигири и Верхнеблаговещенское, а также золотодобывающего предприятия в Магдагачинском районе. На эти цели компания направит в 2021-2025 годах внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) 2,145 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой рублей.

В свою очередь, правительство региона обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 4,835 тыс домовладений, 22 котельных и предприятий. «Планируется, что в результате реализации программы спец уровень газификации Амурской области вырастет с нуля до 11,6%», — докладывает «Газпром».

«Газпром» запустил в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири» в начале декабря 2019 года, начав поставки трубопроводного газа в Китай. В 2020 году компания намеревалась поставить в КНР до 5 миллиардов кубометров газа, в 2021 году — до 10 млрд, в 2022 году — до 15 миллиардов. Проектной мощности в 38 млрд кубометров компания намерена достичь к 2025 году. Обсуждается также увеличение пропускных мощностей «Силы Сибири» до 44 млрд кубометров газа в год.

Exit mobile version